秒速时时彩技巧

PK10技巧关于蔡家桥镇华川村黄家队蔡家边道路硬化的问题

许** 2019-06-29 [已回复] 问题类别:

尊敬的高层,今天写这封信是反映蔡家桥镇华川村黄家队蔡家边道路硬化的问题,这段路开挖到现在已经5年多了,2014年村里高层还以修路资金不够为由收取我们蔡家边四户人家共计四万多元,也没有提供任何收据,当时是承诺马上修路,大家为了方便生活也是自愿交钱了,但是这四年来我们也一直在问村里什么时候开始修路,得到回复一直是年底前会修好,到今天还没有施工,现在雨水冲刷的都是沟,实在是不好走,家里都是老年人和儿童,老人看病. 买生活用品 小孩上学全部要走这段路。这段路年轻人都不好走,更不用说这些老人小孩了,建议高层去走走!老人们还能等多少个5年!希望高层能够在百忙之中关心一下百姓事,我们党我们的秒速时时彩技巧也一直都是倡导百姓事无小事,希望今年能实现道路硬化,方便百姓,实在不行我就反映给市 省电视台这样主流媒体吧。祝高层秒速时时彩技巧网址顺利!

回复单位:旌德县蔡家桥镇秒速时时彩技巧 回复时间:2019-07-09

县长信箱PK10技巧关于蔡家桥镇华川村黄家村民组蔡家边路的来信回复

 

华川村黄家组蔡家边路原来只是2米多宽的土路,直接受益人口为4户16人,2016年居住在该条路上的4户村民主动找到村委会,积极要求将道路拓宽硬化。经我村2016年4月25日两委会和5月2日村民代表大会讨论后,同意对该段道路进行拓宽升级,以上4户村民向村委会主动提出捐资,合计43000元。

同年10份,华川村委会介绍施工队对该段300米道路进行第一次拓宽和砂石硬化,各项支出约6万元。2018年在其4户村民的强烈要求下又将道路延伸300米并进行砂石硬化,并由华川村委会向交通局申请浇筑该段道路(长600米、宽4米)。目前已通过招标,待汛期过后即可施工。

华川村委会到目前为止对该条路的投入已达20余万元,并且浇筑前还要对道路进行整平压实。道路硬化后主要为村民自己受益,村民捐资修建也合情合理,捐资款是由施工队直接收款的,不足部分由村委会承担。

目前被洪水冲坏了部分路段也是由于连降暴雨所致,系暂时突发情况,待水泥硬化后就会彻底解决该问题。

特此回复

 

蔡家桥镇华川村村民委员会

2019年7月8日

浏览次数77